Если ветер переменится.

Объявление

Вас приветствует FRPG «Если ветер переменится», посвященная реал-лайфу. Действие разворачивается в Ирландии, в маленьком городе Порт-Лиише, 2007 год.
Лечебница «Ветер» полна легенд и страшных историй, говорят, что до сих пор бродят призраки погибших в бунте заключенных.
Жизнь в городе на первый взгляд обычна и несколько пресна, но стоит копнуть поглубже, и наружу вылезут страшные тайны, чужие секреты и от них уже никуда не деться.
Система игры – эпизодическая, рейтинг – NC-17, мастеринг – смешанный, преимущественно пассивный.
Дата:
Погода:
События: реорганизация
СюжетПравилаГостеваяЗанятые внешностиВакансии


Администрация:
Анхель БлэкРивер Суини

FAQ: Немножко о порядках "Ветра" - некоторая информация, которая может помочь вам разобраться в том, что такое «Ветер».
Навигация по форуму - для более удобного ориентирования в городе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Если ветер переменится. » Ветер в голове попутным не бывает. » Немного солнца в холодной воде.


Немного солнца в холодной воде.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: Немного солнца в холодной воде.
Участники: Ривер, Анхель.
Время: пять лет назад, поздняя осень.
Место действия: бар "На семи ветрах".
Краткий сюжет:
Анхель Блэк никогда не любил лишние разговоры, но тут сама судьба велела ему провести разъяснительную беседу с новой коллегой. А если ее можно испугать?.. О, Хель, наконец-то тебе есть чем заняться.
Ассоциативное: позже.

+1

2

- Я спокойна, – отчетливо произнесла Ривер Суини, стоя перед зеркалом в одном белье и пытаясь с помощью средства для укладки придать прядям своих коротко стриженых волос привычную, чуть растрепанную форму. - Я абсолютно, просто совершено спокойна. У меня все получится. Я произведу на всех хорошее впечатление и ни во что не встряну, – продолжала она себя убеждать, разглядывая результат своих усилий. Решив, что прическа уже готова, Ривер взялась за флакончик с тушью для ресниц. Накрасив один глаз, она всплеснула руками и произнесла: - И чего я вообще волнуюсь?! Все будет хорошо!
Недоуменно пожав плечами, она наклонилась к зеркалу и принялась красить второй глаз. Покончив с макияжем, Ривер покинула ванную комнату и вернулась в спальню, чтобы одеться. Однако привычные вещи в самый первый рабочий день давались нелегко – порывшись в шкафу, женщина решила не создавать себе дополнительных проблем и надеть то, в чем чувствовала себя наиболее комфортно – тонкий черный свитер и джинсы. Затем последовал новый подход к зеркалу, после чего Ривер надела кроссовки и кожаную куртку, распихала по карманам необходимую мелочевку и покинула свою квартиру, торопясь в «Ветер».
Звонок мобильного застал ее на крылечке больницы. Ну кому там уже неймется с утра? Ривер, которая уже собиралась перешагнуть порог «Ветра» и приступить к новым обязанностям, испытывая легкое раздражение, развернулась и, доставая телефон из кармана, отошла в сторону. Остановившись на краю крыльца, она посмотрела на экран своего телефона и сразу заулыбалась – звонил отец.
- Ну паааап, – протянула она, нажав на кнопку ответа. - Перестань так обо мне волноваться. Мне уже тридцать лет!
- Ну и что? Ты моя единственная дочь, – раздался в трубке строгий голос Лиама Суини. - Как твои дела?
- Пока еще никак. Я даже не успела зайти в лечебницу! – ответила Ривер и, чуть помолчав, добавила: - Но надеюсь, что все будет хорошо.
- Я уверен в этом, – уже мягче произнес отец.
- Спасибо, пап, – прошептала женщина, чувствуя, как волнение начинает потихонечку отступать. - Мне уже пора.
Попрощавшись с отцом, Ривер спрятала телефон в карман куртки и, наконец, переступила порог «Ветра». Она еще плохо ориентировалась в стенах лечебницы, а потому отправилась сразу в приемный покой. Там ей выделили провожатого, который отвел Ривер в психотерапевтическое отделение, где ей предстояло познакомиться со своим новым начальником – мистером Блэком со очень странным именем Анхель. Собственно, это знакомство уже давно должно было состояться – еще в первый ознакомительный приезд Ривер в лечебницу, но в тот раз Блэк отсутствовал, а потому мисс Суини общалась с главным врачом, который и предложил ей эту работу. Лечебница произвела на Ривер очень хорошее впечатление, к тому же в Дублине женщина работала психотерапевтом в обычном госпитале, а здесь было более специализированное учреждение, и она давно хотела сменить работу, так что, почти не раздумывая, приняла приглашение главврача. Единственное, что ее немного озадачило, это отсутствие того самого Блэка, под началом которого ей и предстояло работать, но чуть позже ей позвонили из лечебницы и сказали, что глава отделения ознакомился с ее досье и заочно одобрил. После этого Ривер уже со спокойной душой перебралась в Порт-Лиише, ожидая от нового города и новой работы исключительно позитивных впечатлений. Однако главы отделения снова не оказалось на месте, и тогда старшая медсестра, представившаяся как Элис, отвела Ривер в ее новый кабинет. Произнеся полагающиеся случаю приветственные слова, Элис ободряюще улыбнулась, предложила новенькой чувствовать себя как дома и ушла. Ривер вежливо улыбнулась в ответ, но про себя подумала, что не приведи Господи чувствовать себя как дома в психиатрической лечебнице. Это всего лишь фигура речи, – напомнила она себе, пытаясь унять свой сарказм. - Она просто хотела быть вежливой. Наверное. Затем Ривер принялась обследовать свои новые владения – кабинет был небольшой, но довольно уютный, а из окна открывался замечательный вид на парк, окружавший здание лечебницы. Полюбовавшись на золотую листву, Ривер отошла от окна и направилась к шкафу, где обнаружился халат. Примерив одежду, женщина осталась довольна – халат был немного великоват, конечно, но в целом сидел неплохо. Решив, что не стоит в первый же день придавать значение таким мелочам, Ривер, наконец, уселась за рабочий стол, на котором уже лежала стопка личных дел ее будущих пациентов. Прежде, чем идти и знакомиться с ними, ей надо было изучить истории их болезней, а потому Ривер взяла папку, лежавшую на самом верху, и углубилась в чтение, прерываясь лишь затем, чтобы сделать пометки  в блокноте, который кто-то очень заботливый оставил возле стопки дел. На какое-то время в кабинете воцарилась тишина, прерываемая лишь шелестом страниц и приглушенными звуками чьих-то голосов, раздававшихся из-за двери. Ближе к обеду дверь приоткрылась, заставив Ривер оторваться от очередной истории болезни некой Памелы О’Салливан, вообразившей себя объектом слежки со стороны инопланетян, и вопросительно вскинуть брови, однако заметив на порогу кабинета все ту же Элис, женщина улыбнулась.
- У нас перерыв, пойдемте, я познакомлю вас с остальными.
Это была отличная идея, и Ривер, благодарно взглянув на медсестру, поднялась из-за стола.
- Это хорошая мысль. Спасибо вам.
- О, не благодарите меня, – заулыбалась в ответ Элис. - Мы так рады, что к нам хоть кто-то согласился придти на работу… – Медсестра сразу же осеклась, явно сболтнув лишнее, но Ривер уже мысленно зацепилась за эти слова. Интересно, что значит «хоть кто-то»? Однако выяснять подробности было некогда – возле стойки дежурной медсестры она уже заметила несколько человек, с которыми ей предстояло познакомиться и работать в дальнейшем. Коллеги встретили Ривер очень хорошо – она сначала была чуть зажатой, однако потом оттаяла и почувствовала себя очень уютно. Пообщавшись с персоналом и выпив кофе, Ривер вернулась обратно в свой кабинет и продолжила читать истории болезней, уже обдумывая стратегию лечения. За окном постепенно начали сгущаться сентябрьские сумерки, и женщина, взглянув на часы, с удивлением поняла, что ее первый рабочий день пролетел почти незаметно. Потянувшись и разминая затекшую от долгого сидения спину, Ривер отложила бумаги в сторону, поднялась из-за стола и подошла к одежному шкафу. Сняв халат и надев куртку, женщина посмотрелась в зеркало, висевшее на дверце шкафа, поправила прическу и направилась к выходу. Выйдя в коридор, она с удовольствием отметила, что ощущения от новой работы самые приятные. Ей предоставили возможность спокойно ознакомиться с делами пациентов, завтра состоится знакомство с ними, она уточнит график работы и приступит к своим обязанностям, а навстречу ей то и дело попадались знакомые уже лица, и пусть она запомнила от силы половину имен, Ривер каждого одаривала улыбкой, которая в полной мере отражала ее нынешнее душевное состояние – легкое, позитивное и очень светлое. Она уже почти дошла до дверей, ведущих из отделения, как ее окликнула Элис.
- Ривер, не могли бы вы задержаться на минуточку? Хель вернулся, он хочет видеть вас.
- Кто вернулся? – непонимающе переспросила Ривер.
- Анхель Блэк, глава отделения,  - пояснила Элис и махнула рукой в сторону кабинета начальства.
- О, конечно.
Ривер на мгновение замешкалась, прежде чем войти в кабинет, на двери которого красовалась табличка с именем А.Блэк, внезапно немного разволновавшись, но потом решительно нажала на ручку и вошла внутрь.
- Добрый… – женщине потребовалось несколько мгновений, чтобы придти в себя от увиденного, - день. - О, Господи! - Меня зовут Ривер Суини, я ваш новый сотрудник, – добавила она с  дрожью в голосе.
Первой мыслью, посетившей Ривер, было то, что за столом ее непосредственного начальника каким-то образом оказался пациент. Темная, мрачная фигура, прямой взгляд глубоко посаженых глаз, в которых, казалось, горит какой-то дьявольский огонь, производили тяжелое, гнетущее впечатление и могли лишить душевного равновесия кого угодно. Ривер с трудом оторвалась от этого зрелища и неуверенно обвела взглядом кабинет в надежде, что она права, и глава отделения по какой-то прихоти уступил свое место больному, а сам стоит где-нибудь в уголочке и сейчас ухмыляется, глядя на ее замешательство. Но в кабинете кроме них больше никого не было, и Ривер, наконец, осознала, что именно этот человек и есть тот самый Анхель Блэк. Может, именно это и имела в виду Элис? – с тоской подумала женщина, вспомнив слова медсестры о том, что «хоть кто-то согласился придти». - Если тут такой глава отделения, то какие будут пациенты? – поежилась Ривер под пронизывающим взглядом мужчины, чувствуя, как легкость и позитив начинают понемногу улетучиваться.

+1

3

День не задался с самого утра, потому что это утро было вершиной ночного дежурства. И если сон можно было заглушить пятью-семью кружками крепкого кофе, то раздражение, накатывающее все больше и больше, ничем прикрыть было нельзя. Элис поглядывала на него загадочно, но как только Блэк начинал рычать, пряталась в ближайшем кабинете, делая очень занятой вид. И Хель понял, что ему нужно сделать небольшой перерыв, иначе он поубивает здесь каждого, кто только посмеет на него посмотреть.
- Дик, - он заглянул к старшему надзирателю, - присмотри за блоком А, пока меня не будет, хорошо? Я собираюсь прокатиться до города и прикупить курева, а то у этих курв только слим и все.
И не дожидаясь ответа, он выскользнул на улицу. Верный харли стоял недалеко от входа, ожидая своего хозяина с преданностью самой лучшей собаки. Наверное, это сейчас наилучший выход – отключиться от реальности, смазать пространство и, по возможности, время. Работа не приносила ему ни радости, ни успокоения, ничего, что можно было бы назвать «спасение». Но так легче держать собственных демонов глубоко внутри, под коркой из официоза и ледяной уверенности в себе.
Лес расступался перед ним, мягко принимая в свои недра, не давая ему почувствовать себя одиноким, но и не навязывая свое внимание. Пожалуй, большего и не требовалось для такого человека, как он.
До города он добрался всего за двадцать минут, поэтому долго стоял, облокотившись о дерево и куря одну за другой, рассматривая немногочисленных жителей выползших на прогулку.
Сколько бы долго он не наблюдал за этими людьми, успокоения это ему не приносило – вероятно, привычка брала свое, и необходимость делать хоть что-нибудь толкнула его в сторону табачной лавки.
В тесной комнатке до одурения пахнет вишней, лимоном и табаком, Хель несколько секунд стоит и принюхивается, не в силах отказать себе в этой маленькой слабости.
- Мистер Блэк, - Арчи по-доброму усмехается, - ждал вас, ждал. Опять что-то беспокоит, да? Ну, не нужно так на меня смотреть, меня вашим бешеным взглядом не запугаешь.
Анхель пробормотал что-то маловразумительное и кивком указал на блок лаки страйк и блок мальборо, решив, что этого хватит на ближайшую неделю точно. И несмотря на то, что он почти не говорил с Арчи, взгляд его мудрых темно-карих глаз успокаивал и Блэк больше не чувствовал себя абсолютно потерянным.
- Мистер Блэк, будьте внимательнее, - голос Арчи стал серьезнее, - вокруг Ветра бродят дурные ветры, недолго вам оставаться в покое и тишине, скоро наступят перемены.
- Что ты имеешь в виду? – Хель глухо хохотнул. – Меня ничем не испугаешь, я ничего не боюсь.
- Просто вы слишком мало видели, поэтому не знаете, что такое страх, - Арчи покачал головой, - но будьте уверены, что скоро узнаете.
- Бред, - отрезал Хель, - ты слишком много читаешь мистической литературы, Нолан. Ты бы заканчивал с этим.
Он хотел заехать домой, но после разговора с Арчи настроения на это не было, поэтому Блэк направился прямиком в Ветер, рассчитывая пару часов проспать в своем кабинете.
Как бы не так.
Только он устроился в кресле, прикрывая уставшие глаза, как послышались шаги, гул которых отчаянно бил по голове – тудум, тудум, тудум.
- Кто там? – Хель приоткрыл глаза, угрюмо рассматривая входящую в кабинет девушку, пытаясь вспомнить ее имя.
Она испугалась. Он видел ужас, промелькнувший в ее глазах, момент, когда она пыталась осознать, что он и есть Анхель Филипп Блэк. Он дал ей время прийти в себя – это большее, чем Хель давал кому-нибудь за прошедшие несколько недель.
- Мисс Суини, - губы Блэка легко сложились в улыбку, но глаза оставались холодными и внимательными, изучающими, - приятно познакомиться. Думаю, что мое имя вам известно, не так ли?
Он догадывался, что ей уже рассказали о нем даже больше, чем вообще случалось с Блэком за всю его жизнь. Интересно, что ей говорили про Ветер? Сколько страшных легенд Ривер уже успела услышать?
- Пойдемте, Суини, - Блэк поднялся с места, прихватывая с собой куртку. – Я бы хотел выпить кофе и заодно поговорить с вами о ваших должностных обязанностях. Думаю, что кафе «На семи ветрах» подойдет нам как нельзя лучше. Ну что же вы, боитесь?..

+1

4

Блэк произносит традиционную фразу о том, что ему приятно познакомиться, и Ривер молча кивает в ответ, все еще пребывая под впечатлением от увиденного. Затем он спрашивает, известно ли ей, как его зовут, и женщина, наконец, находит в себе силы заговорить, опасаясь, что новое начальство сочтет такое откровенное разглядывание и молчание в ответ проявлением неуважения:
- Да, конечно.
Ей самое время перестать испуганно таращиться на него, однако оторвать взгляд от Анхеля Блэка оказывается совсем непростым делом – несмотря на весь тот ужас, который он сумел внушить одним своим видом, Ривер, словно зачарованная, продолжает рассматривать мужчину, губы которого изогнуты в улыбке, совершенно не гармонирующей с ледяным выражением глаз. Не так уж тебе и приятно со мной познакомиться, – мелькает в голове Ривер, и желание оказаться как можно дальше от этого человека постепенно начинает становиться все сильнее и сильнее. Как бы отсюда уйти так, чтобы это не выглядело позорным бегством? Надо, наверное, сказать, что мне тоже приятно познакомиться, попрощаться и быстро выйти из кабинета, чтобы он ничего не успел сказать. Ривер уже собирается именно так и поступить, однако Блэк опережает ее – он поднимается и сообщает о том, что хочет за чашкой кофе обсудить должностные обязанности своего нового сотрудника. Стоит ему оказаться на ногах, как у женщины начинается новый приступ паники – мало того, что у Блэка совершенно безумные глаза, так он еще и огромного роста и внушительного телосложения. Хрупкая, невысокая Ривер всегда не слишком уверенно чувствовала себя рядом с такими гигантами, а уж если есть сомнения в их душевном здоровье... Стоп! Он – глава психотерапевтического отделения, он не может быть сумасшедшим, – напоминает себе Ривер, однако она вовсе не так уверена в этом, как хотелось бы. Или может? Глядя на его чуть дерганые движения в то время, как он идет по кабинету, как подхватывает свою куртку, Ривер пытается для себя решить, мог ли ее новый босс сбрендить, проводя сеансы со своими пациентами, или нет. Собственно, одно с другим никак не связано, ведь душевные расстройства – это не простуда, которую можно легко подхватить от другого человека, с другой стороны, от подобной беды никто не застрахован. Ну, наверное, если он все же сошел бы с ума, кто-то уже заметил бы, и Блэк здесь не работал, тем более в такой должности, – пытается рассуждать логически женщина в надежде победить свой страх. Эта мысль придает Ривер уверенности, и она немного успевает воспрять духом, однако затем ее мысли принимают другой оборот – с чего бы Блэку приглашать ее в кафе? Должностные обязанности можно и здесь обсудить, как и выпить кофе, для этого вовсе нет необходимости куда-то вместе идти. Губы Ривер недовольно поджимаются, когда она начинает мысленно перебирать возможные причины такой обходительности. Надеюсь, это просто ваша прихоть, мистер Блэк, а не… От этих размышлений становится не по себе – Ривер вовсе не так себе представляла знакомство с новым шефом, собственно, и самого Блэка она тоже представляла совсем иначе, и уж тем более женщина даже подумать не могла, что общение с ним будет проходить в неформальной обстановке. Но отказываться, пожалуй, тоже неприлично – он ведь ничего плохого ей не сделал, а приглашение на чашку кофе еще не является поводом обвинять его в непристойных намерениях. Вздохнув, Ривер понимает, что избавиться от общества Анхеля так быстро, как ей бы хотелось, не получится, и она снова начинает чувствовать себя не в своей тарелке, при этом совершенно не обращая внимания на то, что так и продолжает неподвижно стоять недалеко от дверей, не сводя глаз с босса. Глава отделения, вероятно, по-своему истолковал ее оцепенение, и предположил, что она боится. Этого было достаточно, чтобы Ривер, вздернув подбородок и нахмурившись из-за того, что его слова оказались так близки к истине, отчеканила в ответ:
- Разумеется, нет! Чего мне бояться?
В подтверждение своих слов Ривер передергивает плечами и окидывает мужчину высокомерным взглядом – насколько это возможно с ее-то ростом – пытаясь всем своим видом продемонстрировать Анхелю ошибочность его суждений, а затем с гордо поднятой головой шествует мимо него и выходит в коридор. Там она останавливается, дожидаясь, пока Блэк к ней присоединится, и замечает Элис, находящуюся за своей стойкой. Медсестра перекладывает какие-то бумаги, но, заметив сначала Ривер, а потом и Блэка, замирает, как вкопанная. Ривер с нехорошими предчувствиями смотрит на медсестру, у которой картинно отвисает челюсть, затем Элис поднимает руку с зажатой в ней авторучкой, приставляет ее к подбородку и как будто вправляет челюсть обратно. Эта пантомима заставляет Ривер внутренне содрогнуться – похоже, мистер Блэк не всех психотерапевтов из своего отделения выгуливает лично, так что его приглашение явно имеет какой-то скрытый подтекст. Вот только какой? – мается вопросом Ривер, пристально глядя на Элис, словно пытаясь проникнуть в ее мысли и узнать ответ. Может, это такой ритуал посвящения? Однако медсестра лишь подмигивает ей и поднимает вверх большой палец, пытаясь приободрить новенькую, и женщина, тяжело вздохнув, оборачивается, ища глазами Блэка. Он обнаруживается совсем рядом, и Ривер растягивает губы в своей самой обворожительной улыбке, стараясь выглядеть уверенной в себе и демонстрируя готовность составить ему компанию за чашкой кофе.

+1


Вы здесь » Если ветер переменится. » Ветер в голове попутным не бывает. » Немного солнца в холодной воде.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно