"Свобода?"
I глава.

«Никогда не узнаешь, кто достоин доверия. Самые близкие порой - предают. Самые чужие - неожиданно помогают!»

Последние несколько лет в Порт-Лиише ничего не происходит, но ведь это не могло длиться вечно? На опушке подле леса была найдена тринадцатилетняя Саманта Уоллес, вернее то, что от нее осталось. Это могли бы замять, если бы девочка не была дочерью владельца самого крупного супермаркета города, аналога американского «Уолл-маркета».
Полиция поднята на ноги, журналисты навострили носы на аромат жареного, а между тем через пару дней было найдено еще одно тело. Пятнадцатилетняя Хитер Коллинз, на этот раз сестра радио-ведущего станции «ПЛ-фм», основного радиовещания города Порт-Лиише. Город жужжит словно разоренный пчелиный улей, мамочки не позволяют своим девочкам покидать дом после пяти часов вечера, но это не мешает убийце расправиться с семилетней Холли Холмс.
Горожане в панике, они в растерянности. Полицию обвиняют в бездействии, а самые активные – те, кто потерял близких – решают начать собственное расследование. Кто виноват? Кого вздернут на рее, едва найдут?

Тем временем из «Ветра» исчез пациент отделения для буйных, но главный врач и его зам – Анхель Блэк – стараются скрыть этот факт от общественности. Они слышали об убийствах и даже догадываются, чья в этом вина, но пока они могут держать в тайне пропажу Барклая Винстона они постараются найти его сами. Но времени все меньше, ведь совсем недавно мать нашла труп своей семнадцатилетней дочери Кори Найтл и сама угодила в «Ветер» с нервным срывом. Атмосфера накаляется, бездействие официальной власти приводит горожан в недоумение и ярость, что-то такое будет.